云南省昆明市东川区金枕榴莲批发价格44.5元/斤,广西壮族自治区南宁市江南区金枕榴莲批发价格30.6元/斤,广西壮族自治区崇左市凭祥市金枕榴莲批发价格18元/斤,湖南省长沙市芙蓉区金枕
榴莲的市场价格主要还是看销售的地区,如果是在北方城市价格大概在30多元一斤,如果是在中部地区价格大概在25元左右一斤,如果来到南方地区价格大概在20元左右。榴莲属于热带水果,所以
于是,小伙从榴莲堆里挑了一个榴莲,称重后发现重4.7公斤,乘以13.8元就是130元。小伙拿着榴莲回去复秤,很快就发现了问题,其实这个榴莲只有4.7斤,商贩却把它当成4.7公斤来卖,整整坑
8)大概80多天的榴莲树下,营养不良的、长得不好的、自然脱落的、果农修剪的,大部分淘汰的榴莲果散落一地,早早地化成营养元素再一次给母体供应生长所需的养分。掉落的榴莲果有点像秋
榴莲这种水果,价格比一般的水果要贵很多。并且榴莲一旦扒开也确实无法再进行销售了!如果女子不买的话,那老板就白白损失300元钱!别小看这300元钱,老板卖一天榴莲,也就是能赚300元
一个榴莲大概多少钱视具体情况而定。普通榴莲一斤的价格在20元以内,一个大概是5-10斤,市价在100元人民币左右;金枕榴莲一斤的价格是普通榴莲的双倍,一个金枕榴莲的价格在200元及以