“价格很贵”可不是“priceisexpensive”,别掉进中式英语深坑里啦!当我们说到“价格很贵”,中文表达没问题。但是仔细想一下,真的是“价格”贵吗?其实是指某个东西比较贵,而价格它是
参加雅思培训小班的价格一般在5000-40000元之间,更加具体的价钱可以参考下述数据:1、雅思1对1培训,一期价钱大多数在10000-40000元之间;2、雅思一对二培训,一期价钱大多数在8000-35000
51talk英语收费标准分为次卡、月卡、无限卡等课程套餐,每套收费不同。次卡课程套餐分为60次、120次、240次、480次;收费价格为1988元、3388元、5588元、9688元;月卡课程套餐分为6个月、1
万金油句式询问价格简单句型Howmuch+is+the/this/that单数回答方式:Howmuchis…?—Its…Howmuch+are+the/these/these复数回答方式Howmuchare…?Theyre…例
托福培训班价格通常情况下,在6000元-20000元之间。其实托福培训班价格和学生的个人情况密切相关,学生的托福基础分数和预期成绩差距越大,培训价格会越高。具体可以参考以下信息(以托福目
学化学经常碰到化学价,比如是2价钙离子,此处"价"的英语是valence。平时我们去买商品,价格是price,价值是value。化学价的valence是什么意思呢?与买东西的value有关系吗?化学的vale
价格Price(一)Businessisclosedatthisprice.交易就按此价敲定。Yourpriceinacceptable(unacceptable).你方价格可以(不可以)接受。Yourpriceisfeasible(infeasible).你方价格是可行(不可行)的。
10000-30000元以内是雅思辅导班的价格。实际上,报名参与雅思辅导班的费用并未有一个确定的数值,因为影响培训费用的因素实在是太多了,不论是课程模式、单科全科还是课时数,都对培训费用
班课:200左右一个课时,一般40课时一报一对一课:600-800一节课小规模机构参考价格:班课:15-左右一个课时,一般20课时一报一对一课:400-600一节课雅思一对一培训的价格并没有一个确切